Evenements
Shows
Eleveurs
Charte
Chiots
Etalons
Sauvetage
Liens
Présentation
Comité
Statuts
Presentaton
Comite
Statuts
Qualite de membre
Standard
Ludique
Qualité de membre
Ludique
Exposition
Home
Evénements
Shows
Charte
Eleveurs
Etalons
Chiots
Nouvelles
Disponible
Liens
Home
Contact
Nouvelles
Contact
Standard
CLUB BELGE DU BULLDOG ANGLAIS
Exposition 2015
Au debut de la page
Au début de la page
oo
Exposition
01 BULL'S OF LOVE MY LOVER BOY (1 B)
01 BULL'S OF LOVE MY LOVER BOY (1 B)
01 BULL'S OF LOVE MY LOVER BOY (1 B)
01 BULL'S OF LOVE MY LOVER BOY (1 B)

JUGE : Mme KELLY WELLS (GB)

CHIENS PARTICIPANTS


CLASSE BEBE MALES


01 EDENBULL’S ORKA BIANCO (2 P)
02 SMOOTH DIAMONT OBY INFINITY (1 TP)

CLASSE BEBE FEMELLES

03 ODETTE VAN ‘T VERLENGDE HOF (ABS)
04 TAN’REI BULLS LADY GODIVA (3 P)
05 EDENBULL’S O’MAKA (2 P)
06 SMOOTH DIAMONT OH SO BEAUTIFULL (1 TP - MEILLEUR BEBE)

CLASSE CHIOTS MALES

07 EXCLUSIVE BULL ONE LIKE CANDY (1 TP)

CLASSE CHIOTS FEMELLES

08 EXCLUSIVE BULL ONCE IN A BLUE MOON (1 TP - MEILLEUR CHIOT)
09 UNBREAK-A-BULL ONLY YOU (ABS)
10 UNBREAK-A-BULL OLLY (ABS)
11 TRIARDER IT IS WHAT IT IS FOR EXCLUSIVE BULL (2 P)

CLASSE JEUNESSE MALES

12 LITTLE TATANKA NLENNY (B)
13 NORMAN THE EXCLUSIVE BULL (1 EXC - MEILLEUR JEUNESSE)
14 EXCLUSIVE BULL NOBODY UNDER SUSPICION OCOBO (B)
15 NOCTURNAL BEAUTY NICKELSON SILVER LORD (3 B)
16 NOCTURNAL BEAUTY NIRVANA SILVER STAR (ABS)
17 EDENBULL’S NEC PLUS ULTRA (4 B)
18 GOLDRAIN’S CERBERE NODACHI (B)
19S MOOTH DIAMONT NELSON (2 EXC)

CLASSE JEUNESSE FEMELLES

20 BULLBUZZER NIKITA (4 B)
21 GOLDRAIN’S CERBERE NINA HAGEN SCREAM (B)
22 UNBREAK-A-BULL NEW WAVE (1 EXC)
23 IT CAME TRUE WITH THE SENSE OF HONOUR (2 EXC)
24 NIKITA FROM KINGROCK (B)
25 NOVASTAR VAN ROYER BULLS (3 B)

CLASSE INTERMEDIARE MALES

26 NOISY BOY DE DARGANE BULL’S (1 EXC)

CLASSE OUVERTE MALES

2 7JOROPO VAN DE BLAUWE HEUVEL (3 EXC)
28 SMOOTH DIAMONT MISTER SPARTACUS (4 EXC)
29 OCOBO SHIPSHAPE BEYOND SUSPICION (1 EXC - RCAC)
30 BOGURT APOLLON (TB)
31 IMPRESSIVE BULL LUCA MEMORY (2 EXC)
32 REGALWELSH SMOKIN JOE (S’2014) (EXC)

CLASSE OUVERTE FEMELLES

33 MIENE VAN ROYER BULLS (1 EXC - CAC / BOS)
34 I LOVE MES BOULETTES KARLOTA2 (TB)
35 ILONA VAN HET PEERKESBOS (3 TB)

CLASSE ELEVAGE MALES

36 MISTER WINSTON VAN TROD (S’2014) (1 EXC)

CLASSE ELEVAGE FEMELLES

37 NAUGHTY BUT NICE OF THE TIVOLI BULLS (2 EXC)
38 SMOOTH DIAMONT MOLLY (1 EXC - RCAC)
39 ENILUAP KNOCKOUT (3 TB)

CLASSE CHAMPIONS MALES

40 CH. JUBILEE ERROL-FLYN (2 EXC)
41 MULTI CH. LEWIS BULLBUZZER (ABS)
42 CH. JUST MY DAY NOCTURNAL BEAUTY (S’2012) (1 EXC - CAC / BOB)

CLASSE CHAMPIONS FEMELLES

43 CH. MELJANE CHERRY LIPS MYSTYLE (1 EXC)